Четверг, 18.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости [8]
сообщения о выходе новых статей

Мини-чат

Статистика
Индекс цитированияЯндекс.Метрика
  Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня сайт посетило



Главная » 2015 » Август » 30 » Поляризаторы от ведущих фирм "APPLE" и "SAMSUNG"
11:14
Поляризаторы от ведущих фирм "APPLE" и "SAMSUNG"

ПОЛЯРИЗАТОРЫ ОТ ВЕДУЩИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ "APPLE" и "SAMSUNG"

Взаимозаменяемые поляризаторы

В мои руки попала редкая игра из серии «ЭЛЕКТРОНИКА» под названием «ХОККЕЙ» выпускаемую неизвестным мне заводом 1993 году.

Игрушка мне попалась в относительно хорошем состоянии, но у нее был поцарапан передний поляризатор, как говориться поменять поляризатор дело простое. но в моём случае это оказалось сложнее всего. Я перепробовал очень много поляризаторов ни один из поляризаторов мне не подходил. Я менял передний и задний, задний поляризатор бывает в двух вариантах сам поляризатор и на основе серебрянке что ли. Мне ничего не подошло.

Я тогда стал думать как мне решить эту проблему, Стал пробовать вращать лицевой поляризатор и у меня получилась такая вот картинка, как показано на второй фотографии с верху. т.е. поляризатор придется отрезать под такие параметры. но если я так сделаю, то поляризатор будет закрывать не весь индикатор. стал искать поляризатор в интернете, и наткнулся на поляризаторы от ведущих фирм популярных гаджетов таких как APPLE и SAMSUNG, заказав несколько штук для экспериментов, когда пришли попробовал приложить, то расстроился у меня получилась такая же картинка как на первом фото. Расстроился УЖАСТНО. Через некоторое время я решился всё таки поэкспериментировать т.к. не бывает без выходных вариантов. взял отодрал верхнюю и нижнюю плёнку, я наклеил на индикатор, (одна из сторон оказалась пропитана клеящим составом) собрал, и я увидел отрицательный для меня вариант т.е. то же самое что на первом фото. первый поляризатор пришлось выбросить. взял второй тоже не получилось т.к. на него прилипла всякая мелкая пыль. взяв третий поляризатор я определил клеящий слой и не стал его трогать, снял вторую защитную плёнку стал крутить как на втором фото и о чудо я нашел подходящий для меня вариант, аккуратно очертив границы индикатора на поляризаторе, вырезав и вставив его в корпус игры. собрав всё необходимое для работы с индикатором я перевернул игру и увидел очень хороший результат моей проделанной работы. Фотография четвертая.

 

 

поляризатор

нормальное изображение

поляризатор от SAMSUNG

готовый результат

 
 
 
Просмотров: 2292 | Добавил: perepelin | Теги: apple, Samsunng, поляризация, поляризатор, экран | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 1
avatar
1
Аналогичная ситуация. У меня две таких игры. Веселый повар и Ну-погоди (причем у волка трусы за звездами и квадратный циферблат у зайца). Корпуса такие же красные и год изготовления - 1992 и 1993. Обычные поляризаторы не подходят. И вообще как ни крути, экраны у них какие-то "мрачные" по сравнению с более старыми моделями.
ComForm">
avatar
Форма входа


Поиск

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

    РЕКЛАМА

    Новости Dr.WEB

    Google PageRank — Game-im02.ru — Анализ сайта Auto Web Pinger
    РЕКЛАМА

    Perepelin Stas Khabarovsk © 2024