Пятница, 26.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: perepelin  
Форум » Игры электроника » Любые обсуждения про игры "ЭЛЕКТРОНИКА" » Разновидности игр Электроника
Разновидности игр Электроника
jerkyboyДата: Воскресенье, 07.03.2021, 23:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Пытаюсь собрать обобщенную информацию по играм Электроника в формате Игра на экране, то есть без всяких там луноходов, настольных игр и прочего. Только привычная Ну, погоди! и её последующие вариации smile
Встретил очень много разновидностей данной игры, не включая цвета и нестыковки по корпусам (типа конструкторов или рукоделия, ибо в корпуса с маркировкой им-02 чего только не пихали, да и сам могу в любой корпус засунуть подходящий экран), понял, что основные разновидности могут быть следующие:
1. - в дисплеях (то есть немного разные изображения - автослалом, Микки-Маус, ну погоди - в этих точно уже встретил отличия),
2. - по заводам производителям (разные корпусы, например протоновские, которые совсем другие внешне) Правда, по корпусам еще много вопросов, так например, тот же Протон выпускал и в стандартных корпусах...
Есть на корпусах кроме разных вариаций надписей, еще и разные логотипы ИМ в кружочке, ИМ в квадрате, ИМ с серией, ИЭ - тоже куча вопросов - кто, когда и почему, может по годам разница или всё по тем же заводам..???
3. - варианты на экспорт видимо от Ангстрем с английскими названиями
4. - это отдельные серии - Альтаир, просто часы на весь экран и вроде конструктор даже был какой-то

Также по годам выпуска хотелось бы прояснить, например везде встречаю под копирку статью из википедии, но даже там недавно сам вносил изменения, например про Автослалом, год выпуска везде 1990 - у меня есть три-четыре корпуса, на которых стоит 1989 год и серия пробита. Также на форумах встретил ну погоди с годом выпуска 1983! хотя везде пишут, что выпуск был с 1984 года.
Не на все игры нашёл фото, например, на "Ангстрем ИМ 02М" Ну, погоди! 1986 ("Elektronika IM-02", "Angstrom THEY 02M" Oh, wait! 1986) - если такие разновидности вообще были. Может еще какие редкие фото не найду, пока в процессе ещё.
Ну и главный вопрос, что это за серии, которые якобы выпускались после 1992 года и именовались И-01, И-02...И-15 где они? как выглядят? не встречал похожей маркировки.

В общем, если кто то сможет мне помочь информацией, буду признателен!
 
jerkyboyДата: Четверг, 25.03.2021, 04:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сделал таблицу-определитель заводов, выпускавших игры Электроника, по логотипам
https://skopil.ru/information/44-zavody-vypuskayushchie-igry-elektronika
 
Форум » Игры электроника » Любые обсуждения про игры "ЭЛЕКТРОНИКА" » Разновидности игр Электроника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Perepelin Stas Khabarovsk © 2024