Среда, 24.04.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: perepelin  
Форум » Игры электроника » Любые обсуждения про игры "ЭЛЕКТРОНИКА" » Общие вопросы по играм "Электроника". (Общие вопросы по играм "Электроника".)
Общие вопросы по играм "Электроника".
ArixДата: Суббота, 26.08.2017, 06:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
1. В инструкциях к данным играм везде можно прочитать такое: "Не держите долго нажатой кнопку установки времени, сброса во избежание быстрого разряда элементов питания". Почему? Неужели сброс осуществляется закороткой батареек? Это же слишком жестоко.
2. Может ли процессор в игре выйти из строя? У меня есть две мертвые платы от "Электроники 24-01". Не подают никаких признаков жизни. Кроме микросхемы, больше там ломаться, вроде, и нечему. Кварц я, кажется, менял, хотя не уверен. Ещё мне отдали нерабочего "Весёлого повара", но я пока его не разбирал.
 
aleksejrukinДата: Воскресенье, 06.10.2019, 00:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сброс там осуществляется замыканием определённого вывода чипа на корпус. Кстати, мне в инструкциях попадалось не такое: при нахождении игры длительное время в режиме сброса разряжаются элементы питания. Проверил - так и есть! В режиме сброса игра потребляет 80..120 мкА, в режиме текущего времени - 15..20 мкА.
 
Форум » Игры электроника » Любые обсуждения про игры "ЭЛЕКТРОНИКА" » Общие вопросы по играм "Электроника". (Общие вопросы по играм "Электроника".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Perepelin Stas Khabarovsk © 2024